Profil complet

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | KL | M | N | OP | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

B

  • Gaston Bedard (2e Centre de disponibilité expéditionnaire, 2e Escadre Bagotville)
  • Thomas Birchall (12e Escadre Shearwater)
  • Luc Boivin (433e Escadron d’appui tactique, 3e Escadre Bagotville)
  • Bruce Bowser (437e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
  • David Brown (19e Escadron de maintenance (air), 19e Escadre Comox)
  • Douglas G. Brown (École d'études aérospatiales des Forces canadiennes)
  • George Burton (22e Escadre North Bay)
  • Stewart Burton (450e Escadron tactique d’hélicoptères, 1re Escadre Kingston)

C

  • Robert J. Chekan (École des opérations de contrôle aérospatial des Forces canadiennes, 16Escadre Borden)
  • Patrick Curtis (400e Escadre, 16e Escadre Bordend)

D

E

F

  • James Ferguson (2e Division aérienne du Canada Winnipeg)
  • Andy Fletcher (3e École de pilotage des Forces canadiennes, 15e Escadre Moose Jaw)

G

  • Lotfi Ghattas (2e Escadre expéditionnaire de la Force aérienne Bagotville)
  • Geoffery Goodyear (5e Escadre Goose Bay)
  • Les Gould (431e Escadron de démonstration aérienne, 4e Escadre Cold Lake)
  • Dany Grimard (439e Escadron de soutien au combat, 3e Escadre Bagotville)
  • Stéphane Guevremont (419e Escadron d'entraînement à l'appui tactique, 15e Escadre Moose Jaw)

H

  • Helen Halliday (435e Escadron de transport et de sauvetage, 19e Escadre Comox)
  • Barry Hansen (42e Escadron de radar, 4e Escadre Cold Lake)
  • Dan Hennessey (14e Escadron du génie construction, Bridgewater, 14e Escadre Greenwood)
  • Kelly S. Hrudey (l’École de recherche et de sauvetage des Forces canadiennes, 19e Escadre Comox)

I

  • David Ippolito (Escadron de soutien technique des télécommunications et des moyens aérospatiaux, 8e Escadre Trenton)

J

  • Tom Jenkins (409e Escadron d'appui tactique, 4e Escadre Cold Lake)
  • Calvin Jorstad (2e École de pilotage des Forces canadiennes, 15e Escadre Moose Jaw)

K

  • Sue Kathler (École de survie et de médecine de l'air des Forces canadiennes, 17e Escadre Winnipeg)
  • Terry Kelly (14e Escadre Greenwood)
  • Jim Killin (3e Escadre Bagotville)
  • Jim Kyte (76e Régiment de communication)

L

  • Jacques Lacourse (51e Escadron d'entraînement opérationnel de contrôle et d'alerte (Aérospatiale), 22e Escadre North Bay)
  • Julie Lange (436e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
  • Joseph Levy (3e Escadron de maintenance (Air),  3e Escadre Bagotville)
  • George Lewis (Branche des services de l’aumônerie des Forces armées canadiennes)
  • Delbert Lippert (427e Escadron d’opérations spéciales d’aviation, 1re Escadre Kingston)

M

  • Colin MacDonald (413e Escadron de transport et de sauvetage, 14e Escadre Greenwood)
  • Hariett Madigan (21e Escadron de contrôle et d’alerte (Aérospatiale), 22e Escadre North Bay)
  • Diane McCurdy (442e Escadron de recherche et de sauvetage « City of Vancouver », 19Escadre Comox)
  • Dr Jim McKeen (Centre de guerre aérospatiale des Forces canadiennes)
  • Loreena McKennitt (Aviation royale canadienne)
  • Kevin McLeod (440e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
  • Eugene Melnyk (414e Escadron de soutien de guerre électronique à Ottawa, 3e Escadre Bagotville)
  • Duncan «Dusty» Miller (406e Escadron maritime d’entraînement opérationnel, 12e Escadre Shearwater)
  • Marc Milner (403e Escadron d'entraînement opérationnel d'hélicoptères, 1re Escadre Kingston)
  • Angela Mondou (École de technologie et du génie aérospatial des Forces canadiennes (ETGAFC), à la 16e Escadre Borden) 
  • Stuart Murray (17e Escadre Winnipeg)

N

O

P

Q

  • Ajaz Quraishi (4e Escadron du génie construction, 4e Escadre Cold Lake)

R

S

  • Perry Schuldhaus (Centre d’essais techniques (Aérospatiale), 4e Escadre Cold Lake)
  • Daniel Silver (14e Escadron de génie logiciel, 14e Escadre Greenwood)
  • Brian Smith (424e Escadron de transport et de sauvetage, 8e Escadre Trenton)
  • Sandra Snow (415e Escadron de développement de la force de patrouille à long rayon d’action , 14e Escadre Greenwood)
  • Ronald L Sparkes (444e Escadron de soutien au combat, 5e Escadre Goose Bay)
  • Jeff Stibbard (19e Escadre Comox)
  • Paul E. Storwick (1er Escadron de maintenance (Air), à la 4e Escadre Cold Lake)
  • Mike Sudul (443e Escadron d'hélicoptères maritime à Patricia Bay, 12e Escadre Shearwater)
  • Glen Suitor (417e Escadron de soutien au combat, 4e Escadre Cold Lake)

T

  • Eldren "ET" Thuen (402e Escadron, 17e Escadre Winnipeg)
  • Tom Trifaux (410e Escadron d'entraînement opérationnel à l'appui tactique, 4e Escadre Cold Lake)

V

  • Ann Marie Vaughan (426e Escadron d'entraînement au transport, 8e Escadre Trenton)
  • Renee van Kessel (16e Escadre Borden)

W