Membres de l'escadron

Commandement

Escadrille de démonstration aérienne

  • Snowbird 1 - Chef d'équipe : Maj Denis Bandet (Régina, Sask.)
  • Snowbird 2 - Ailier droit intérieur : Capitaine Sarah Dallaire (Lévis, Qc)
  • Snowbird 3 - Ailier gauche intérieur : Major Jason Tuckett (Hamilton, Ont.)
  • Snowbird 4 - Premier centre arrière : Major Steve Melanson (Moncton, N.-B.)
  • Snowbird 5 - Second centre arrière : Capitaine Kevin Domon-Grenier (Saint-Raymond de Portneuf, Qc)
  • Snowbird 6 - Ailier droit extérieur : Major Bassam Mnaymneh (Windsor, Ont.)
  • Snowbird 7 - Ailier gauche extérieur : Pierre-Marc Deschenes (Tadoussac, Qc)
  • Snowbird 8 - Premier solo : Capitaine Greg Hume-Powell (West Vancouver, C.-B.)
  • Snowbird 9 - Solo opposé : Capitaine Taylor Evans (Canmore, Alb.)
  • Snowbird 10 - Coordinateur : Capitaine Blake McNaughton (St. Catharines, Ont.)
  • Snowbird 11 - Coordinateur : Capitaine Robbie Hindle (Midland, Ont.)
  • Officier des affaires publiques : Lieutenant (M) Michèle Tremblay (Saint-Jean-sur-Richelieu, Qc)
  • Chef des techniciens - Technicien en avionique : Sergent John Enright (Winnipeg, Man.)
  • Chef adjoint des techniciens - Technicien en avionique : Caporal-Chef Shawn Falzarano (Winnipeg, Man.)
  • Coordonnateur technique - Technicien en avionique : Caporal Kyle Van Tol (Toronto, Ont.)

Escadrille de maintenance

  • Officier des techniques de maintenance des aéronefs : Major Megan Latta (Prince Albert, Sask.)
  • Officier adjoint des techniques de maintenance des aeronefs: Capitaine Kyle Pilatzke (Arcola, Sask.)
  • Officier - Emploi et Formation : Adjudant maître James Harper (Smiths Falls, Ont.)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant John Richkun (The Pas, Man.)
  • Surintendant de la maintenance : Adjudant Darren Dominix (Frankville, N.- É.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Elvis Aisaican (Carry The Kettle, Sask.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Sebastian Boucher (Whitby, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Mark Brown (Smiths Falls, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Scott Brownlee (Nepean, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Aaron Devost (North Bay, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Daniel Dickson (Fredericton, N.- B.)
  • Technicien en aéronautique: Sergent Michael Dufour (Midland, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Joel Franklin (Moncton, N.- B.)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Brandon Harvey (Sundre, Alb.)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Karl Hetherington (London, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chris Hurshman (Halifax, N.- É.)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Hyungki Kim (Seoul, Corée du Sud)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Michael Lovatt (Carroll, Man.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Jeremy Matte (Baden-Baden, Allemagne)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Steve Mayer (Cornwall, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Joseph Meyer (Indian Head, Sask.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Sherwin Petiza (Mississauga, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Curtis Plestid (Moose Jaw, Sask.)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Triston Popescu (Ajax, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Sergent Chris Rader-Martin (Toronto, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Ron Roy (Newcastle, N.- B.)
  • Technicien en aéronautique: Aviateur Justin Shantidatt (Mississauga, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Aaron Shiell (London, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Kyle Van Tol (Toronto, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Chef Vincent Squires (Thompson, Man.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal David Wright (Trenton, Ont.)
  • Technicien en aéronautique: Caporal Rick Yuke (Hanover, Ont.)
  • Technicien en avionique: Sergent Richard Abram (Brantford, Ont.)
  • Technicien en avionique: Caporal Shawn Falzarano (Winnipeg, Man.)
  • Technicien en avionique: Caporal Deryk Fudge (Edmonton, Alb.)
  • Technicien en avionique: Caporal Nee Koe (Toronto, Ont.)
  • Technicien en avionique: Caporal Justin McFayden (Tyne Valley, Î.P.E.)
  • Technicien en avionique: Aviateur Geremey Quiambao (Surrey, C.- B.)
  • Technicien en avionique: Caporal Dean Singer (Winnipeg, Man.)
  • Technicien en avionique: Caporal Chef Jason Timpa (Margaretsville, N.- É)
  • Technicien en avionique: Caporal Andrew Valentine (Ottawa, ON)
  • Technicien en avionique: Caporal Chef Curtis Waldner (Muenster, Sask.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Chef Luke Belgum ( Cambridge, Royaume-Uni)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Bradley Bronson (Belleville, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Aviateur Victoria Carpenter (Regina, Sask.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Marc-André De-Serres (Dartmouth, N.- É.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Jonathan Girard (Dolbeau-Mistassini, Qc)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Daniel Gray (Britt, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Chef Justin Hill (Beaver Bank, N.- É.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Sergent James McCheane (Red Deer, Alb.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Toby O'Brien (Kitchener, Ont.)
  • Technicien de structures d’aéronefs: Caporal Alvir Visarra (Makati City, Philippines)
##MCECOPY##Technicien en aéronautique:

Escadrille de logistique et d'administration

  • Officier logistique de l'escadron : Captain Ian Pitman (Yarmouth, NS)
  • Médecin de l'air : Lieutenant (Navy) Ernest Ebert (Windsor, ON)
  • Commis-chef : Sergeant Tanya Dominie  (Cornwall, ON)
  • Commis : Caporal Mike Soares (Windsor, ON)
  • Magasinier : M. Ray Point (North Bay, ON)
  • Administratrice de soutien aux opérations : Mme Marg Fowler (Moose Jaw, SK)
  • Assistante administrative : Mlle Stacey Moffatt (Regina, SK)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Chris Elso (Brampton, ON)
  • Technicien en approvisionnement : Caporal Jason Kelsey (Chilliwack, BC)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Corporal Francis Bouchard (Cookshire-Eaton, QC)
  • Conducteur d'équipement mobile de soutien : Corporal Vincent Coupal (Saint-Jérôme, QC)